Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 189 MAN RAY Philadelphie, 1890- Paris, 1976 Le cadeau - 1974

  • MAN RAY Philadelphie, 1890- Paris, 1976 Le cadeau - 1974 Fer à repasser et clous
MAN RAY Philadelphie, 1890- Paris, 1976
Le cadeau - 1974
Fer à repasser et clous
Signé, titré et numéroté "2394/5000"

Iron and nails; signed, titled and numbered
Hauteur : 8,50 Largeur : 9,50 Profondeur : 17 cm

Bibliographie : Martin/Hermann/Krauss, "Man Ray : Objets de mon affection: sculptures et objets Catalogue Raisonné", Paris 1983, reproduit sous le numéro 28 page 43.
Estimation 800 - 1 200 €

Lot 189

Le cadeau - 1974

Estimation 800 - 1 200 € [$]

Le cadeau - 1974
Fer à repasser et clous

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More