Vente Livres & Manuscrits - 11 décembre 2018 /Lot 254 MAN RAY 1890-1976 Self Portrait

  • MAN RAY 1890-1976 Self Portrait
MAN RAY 1890-1976
Self Portrait
Atlantic - Little, Brown and Company, 1963
In-4, bradel de l'éditeur, jaquette illustrée par Man Ray

Édition originale américaine.
Envoi autographe signé de Man
Ray.
[On joint, du même artiste :]
Autoportrait. Paris, Robert Laffont, 1964. In-4 broché.
Édition originale. Exemplaire du service de presse (pas de grand papier).

Estimation 1 200 - 1 600 €

Vendu 1 517 €

Lot 254

MAN RAY 1890-1976
Self Portrait

Vendu 1 517 € [$]

MAN RAY 1890-1976
Self Portrait

Édition originale américaine.
Envoi autographe signé de Man
Ray.
[On joint, du même artiste :]

Estimation 1 200 - 1 600 €

Vendu 1 517 €

Vente : 3900
Date : 11 Déc. 2018 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits