Vente Photographie - 13 décembre 2016 /Lot 20 MAN RAY (1890-1976) Plume - vers 1945

  • MAN RAY (1890-1976) Plume - vers 1945 Épreuve argentique d'époque
MAN RAY (1890-1976)
Plume - vers 1945
Épreuve argentique d'époque
Signée au crayon en bas à gauche
Hauteur : 24,50 Largeur : 19,80 cm

Bibliographie : Man Ray : Vintage photographs, solarizations and rayographs, Kimmel/Cohn Photography Arts, New York, 1977, couverture

Commentaire : Vintage gelatin silver print; signed in pencil at bottom left;
9.65 x 7.80 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 20

MAN RAY (1890-1976)
Plume - vers 1945

Vendu 7 800 € [$]

MAN RAY (1890-1976)
Plume - vers 1945
Épreuve argentique d'époque

9.65 x 7.80 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3013
Date : 13 Déc. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie