Vente Livres & Manuscrits - 19 juin 2019 /Lot 175 Man RAY 1890-1976 Alphabet for adults

  • Man RAY 1890-1976 Alphabet for adults
Man RAY 1890-1976
Alphabet for adults
Los Angeles, Copley Galleries, 1948
In-4 (28,2 x 21,8 cm), partiellement non coupé, bradel de demi-percaline écrue, plats de cartons ornés au recto d'une composition de Man Ray

Édition originale en anglais, un des 500 exemplaires tirés.
Cet ouvrage contient un avant-propos de Man Ray en anglais et 38 compositions de l'artiste, en noir et blanc.

Rousseurs, petit trou à l'un des f.

Estimation 600 - 800 €

Lot 175

Man RAY 1890-1976
Alphabet for adults

Estimation 600 - 800 € [$]

Man RAY 1890-1976
Alphabet for adults

Estimation 600 - 800 €

Vente : 3935
Date : 19 juin 2019 15:30

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits