Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 21 MALTE Ordre Souverain de Saint Jean de Jérusalem

  • MALTE Ordre Souverain de Saint Jean de Jérusalem

MALTE Ordre Souverain de Saint Jean de Jérusalem Croix de Chevalier de Grâce et de Dévotion, en or et émail (éclats), sans cravate.
Travail étranger du début du XXème siècle.
Diam. : 2,8 cm.
Haut. totale : 6,7 cm.
Poids brut : 27,58 g.

Malta, Order of Knight of Saint John of Jerusalem of Grace and Devotion, Cross of Knight in gold and enamel (splinters). Early 20th century.

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 350 - 400 €

Vendu 3 250 €

Lot 21

MALTE Ordre Souverain de Saint Jean de Jérusalem

Vendu 3 250 € [$]

Diam. : 2,8 cm.
Haut. totale : 6,7 cm.
Poids brut : 27,58 g.

Estimation 350 - 400 €

Vendu 3 250 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon