Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 85 Malick SIDIBÉ Malien - 1935-2016 Suprise party - Circa 1965

  • Malick SIDIBÉ Malien - 1935-2016 Suprise party - Circa 1965 Tirage argentique (2010)
Malick SIDIBÉ Malien - 1935-2016
Suprise party - Circa 1965
Tirage argentique (2010)
Titré, signé et daté dans la marge inférieure "surprise party Malick Sidibé 2010"
Feuille : 60,50 x 51 cm
Image : 55,50 x 37,30 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Gelatin silver print; titled, signed and dated on the lower margin
Sheet : 23,82 x 20,08 in.
Image : 21,58 x 14,69 in.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Lot 85

Suprise party - Circa 1965

Estimation 4 000 - 5 000 € [$]

Suprise party - Circa 1965
Tirage argentique (2010)
Feuille : 60,50 x 51 cm
Image : 55,50 x 37,30 cm

Sheet : 23,82 x 20,08 in.
Image : 21,58 x 14,69 in.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit