Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 87 Malick SIDIBÉ Malien - 1935-2016 Les amoureux de disques - 1969

  • Malick SIDIBÉ Malien - 1935-2016 Les amoureux de disques - 1969 Tirage argentique (2013)
Malick SIDIBÉ Malien - 1935-2016
Les amoureux de disques - 1969
Tirage argentique (2013)
Titré, signé et daté dans la marge inférieure "les amoureux de disques Malick Sidibé 2013"
Feuille : 40,50 x 30,50 cm
Image : 37 x 24,80 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Gelatin silver print; titled, signed and dated on the lower margin
Sheet : 15,94 x 12 in.
Image : 14,57 x 9,76 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 87

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Tirage argentique (2013)
Feuille : 40,50 x 30,50 cm
Image : 37 x 24,80 cm

Sheet : 15,94 x 12 in.
Image : 14,57 x 9,76 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit