Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 84 Malick SIDIBÉ Malien - 1935-2016 Jumelles à une suprise party - 1966

  • Malick SIDIBÉ Malien - 1935-2016 Jumelles à une suprise party - 1966 Tirage argentique (1997)
Malick SIDIBÉ Malien - 1935-2016
Jumelles à une suprise party - 1966
Tirage argentique (1997)
Titré, daté et signé dans la marge inférieure "photo jumelles à une surprise party 1966 Malick Sidibé 1997"
Feuille : 40,50 x 30,50 cm
Image : 28 x 28 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Gelatin silver print; titled, dated and signed on the lower margin
Sheet : 15,94 x 12 in.
Image : 11,02 x 11,02 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 84

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Tirage argentique (1997)
Feuille : 40,50 x 30,50 cm
Image : 28 x 28 cm

Sheet : 15,94 x 12 in.
Image : 11,02 x 11,02 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit