Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 88 Malick SIDIBÉ Malien - 1935-2016 Entre les deux jumelles - 1962

  • Malick SIDIBÉ Malien - 1935-2016 Entre les deux jumelles - 1962 Tirage argentique (2013)
Malick SIDIBÉ Malien - 1935-2016
Entre les deux jumelles - 1962
Tirage argentique (2013)
Titré, signé et daté dans la marge inférieure "entre les deux jumelles Malick Sidibé 2013"
Feuille : 40,50 x 30,50 cm
Image : 37,20 x 25,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Gelatin silver print; titled, signed and dated on the lower margin
Sheet : 15,94 x 12 in.
Image : 14,65 x 10,04 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 88

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Tirage argentique (2013)
Feuille : 40,50 x 30,50 cm
Image : 37,20 x 25,50 cm

Sheet : 15,94 x 12 in.
Image : 14,65 x 10,04 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit