Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 11 Malick SIDIBE 1936-2016 Matinée de baptême - 1968

  • Malick SIDIBE 1936-2016 Matinée de baptême - 1968 Épreuve argentique (1998)
Malick SIDIBE 1936-2016
Matinée de baptême - 1968
Épreuve argentique (1998)
Signée, datée et légendée dans la marge inférieure
Image : 34,5 x 34,5 cm
Feuille : 49,5 x 39,5 cm

Commentaire : Gelatin silver print (1998) ; signed, dated, titled in bottom margin
Image : 13,6 x 13,6 in.
Sheet : 19,5 x 15,5 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 11

Malick SIDIBE 1936-2016
Matinée de baptême - 1968

Vendu 2 600 € [$]

Malick SIDIBE 1936-2016
Matinée de baptême - 1968
Épreuve argentique (1998)
Image : 34,5 x 34,5 cm
Feuille : 49,5 x 39,5 cm

Image : 13,6 x 13,6 in.
Sheet : 19,5 x 15,5 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie