Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 223 Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali Regardez-moi, 1962, tirage de 2007

  • ¤ Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali Regardez-moi, 1962, tirage de 2007 Tirage gelatino argentique
¤ Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali
Regardez-moi, 1962, tirage de 2007
Tirage gelatino argentique
Signé, doublement daté et titré dans la marge en bas "Regardez-moi 1962 Malick Sidibé 2007"
Hauteur : 97 Largeur : 98,50 cm

Provenance : The Marvelous collection, Johannesburg

Commentaire : Gelatin silver print
Signed, twice dated and titled in the lower margin
Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 14 905 €

Lot 223

Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali

Vendu 14 905 € [$]

Tirage gelatino argentique

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 14 905 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain