Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 226 Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali Combat des amis avec pierres, 1976, tirage de 2011

  • Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali Combat des amis avec pierres, 1976, tirage de 2011 Tirage gelatino argentique sur papier baryté
Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali
Combat des amis avec pierres, 1976, tirage de 2011
Tirage gelatino argentique sur papier baryté
Signé, doublement daté et titré en bas dans la marge " Combat des amis avec pierres - 1976 Malick Sidibé 2011"
Dimensions à vue

Un certificat de la Galerie Magnin-A sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 124,50 Largeur : 122 cm

Provenance : Galerie Magnin-A, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Gelatin silver print on baryta paper
Signed, twice dated and titled at the bottom in the margin

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 226

Vendu 22 100 € [$]

Dimensions à vue

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain