Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 155 Malick SIDIBÉ 1935 -2016 - Mali Pique-nique à la chaussée, 1972 -2011

  • Malick SIDIBÉ 1935 -2016 - Mali Pique-nique à la chaussée, 1972 -2011 Tirage argentique
Malick SIDIBÉ 1935 -2016 - Mali
Pique-nique à la chaussée, 1972 -2011
Tirage argentique
Signé, doublement daté et titré en bas dans la marge "Pique Nique à la chaussée 1972 Malick Sidibé 2011"
15,5 x 15,5 cm (image)
Hauteur : 23,80 Largeur : 17,80 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Gelatin silver print
Signed, double dated and titled at the bottom in the margin
Estimation 17 000 - 22 000 MAD

Lot 155

Tirage argentique
15,5 x 15,5 cm (image)

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain