Vente Martin Margiela - 11 mars 2019 /Lot 210 MAISON MARTIN MARGIELA (Automne-hiver 1991/92)

MAISON MARTIN MARGIELA (Automne-hiver 1991/92)

VESTE en velours bleu nuit, manches légèrement coudées, crevées au dos des emmanchures (T40)

Provenance : Kristina de Coninck, muse de Martin Margiela

TRES BON ETAT (manque une agrafe au col, un petit accroc sur couture à l'épaule, quelques légères marques d'usage)
Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 950 €

Lot 210

Vendu 1 950 € [$]

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 950 €

Vente : IT3918
Date : 11 mars 2019 12:00

Clara Vivien
Tél. +33 1 58 56 38 12
cvivien@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Martin Margiela