Vente Martin Margiela - 11 mars 2019 /Lot 228 MAISON MARTIN MARGIELA (Automne-hiver 1989/90)

MAISON MARTIN MARGIELA (Automne-hiver 1989/90)

PAIRE DE MANCHES côtelées en laine rayée parme et cassis munies de coudières en cuir gris perle

Provenance : Kristina de Coninck, muse de Martin Margiela

Muséographie : Manches exposées lors de la rétrospective "Margiela / Galliera, 1989-2009", Palais Galliera, du 03 mars au 15 juillet 2019

TRES BON ETAT (manque griffe)
Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 228

Vendu 1 950 € [$]

TRES BON ETAT (manque griffe)
Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : IT3918
Date : 11 mars 2019 12:00

Clara Vivien
Tél. +33 1 58 56 38 12
cvivien@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Martin Margiela