Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 368 Maison Christofle, Paris Centre de table à décor de trophée de chasse

  • Maison Christofle, Paris  Centre de table à décor de trophée de chasse Bronze argenté, circa 1900
Maison Christofle, Paris
Centre de table à décor de trophée de chasse
Bronze argenté, circa 1900
Cachet de la maison Christofle, numéroté '3 / 110371' sous la base
Supportant une coupe en laiton

'CENTERPIECE WITH A HUNTING TROPHY', BRONZE, SILVERED PATINA, STAMPED, BY CHRISTOFLE & CIE

Hauteur : 44,50 Largeur : 41 Profondeur : 24 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 16 900 €

Lot 368

Maison Christofle, Paris

Vendu 16 900 € [$]

Maison Christofle, Paris
Bronze argenté, circa 1900

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 16 900 €

Vente : 2994
Date : 23 févr. 2016 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone