Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 104 MAISON CHARLES Deux appliques modèle "Guadeloupe" - Circa 1960

  • MAISON CHARLES  Deux appliques modèle "Guadeloupe" - Circa 1960
MAISON CHARLES
Deux appliques modèle "Guadeloupe" - Circa 1960
En bronze doré, l'une à cinq bras de lumières la seconde à deux bras de lumières.
Signés sur chaque platine de fixation. Signé et numéroté sur chaque feuille.
Haut. 44 cm - 21 cm

Two patinated gilt-bronze wall lights by Maison Charles; signed and numbered ;
H. 17.32 in. - W.8.26 in.

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 104

MAISON CHARLES

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

MAISON CHARLES
Haut. 44 cm - 21 cm

H. 17.32 in. - W.8.26 in.

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco