Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 56 Mahjoub BEN BELLA 1946 - 2020 Sans titre, 1991

  • Mahjoub BEN BELLA 1946 - 2020 Sans titre, 1991 Huile sur toile
Mahjoub BEN BELLA 1946 - 2020
Sans titre, 1991
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "M.BenBella 91"
Dédicacé au dos sur le châssis

Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower right "M.BenBella 91"
Dedicated on the back
Estimation 33 000 - 55 000 MAD

Vendu 41 600 MAD

Lot 56

Mahjoub BEN BELLA 1946 - 2020
Sans titre, 1991

Vendu 41 600 MAD

Mahjoub BEN BELLA 1946 - 2020
Sans titre, 1991
Huile sur toile

Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Commentaire : Oil on canvas
Dedicated on the back

Vendu 41 600 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain