Vente Bandes dessinées /Lot 186 MAËSTER Jean-Marie Ballester dit (né en 1959) SŒUR MARIE-THÉRÈSE DES BATIGNOLLES

  • MAËSTER Jean-Marie Ballester dit (né en 1959) SŒUR MARIE-THÉRÈSE DES BATIGNOLLES
MAËSTER Jean-Marie Ballester dit (né en 1959)
SŒUR MARIE-THÉRÈSE DES BATIGNOLLES
Encre de Chine, gouache blanche et lavis pour la planche 5 de l'histoire « Psy Cause », publiée dans l'album « Sur terre comme au ciel », 4ème album de cette série, édité en 1994 par Audie dans la collection Fluide Glacial. Signée. 35,3 x 25,5 cm.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 947 €

Lot 186

MAËSTER Jean-Marie Ballester dit (né en 1959) SŒUR MARIE-THÉRÈSE DES BATIGNOLLES

Vendu 947 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 947 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées