MACHEROT (Raymond)
CHLOROPHYLLE
Encre de Chine avec rehauts de gouache blanche pour la planche 30 de l'album " Pas de Salami pour Célimène ", publié en 1957 aux Éditions du Lombard. Prépubliée dans le Journal Tintin n° 19 du 9 mai 1956. Essai du dernier strip au verso, ainsi que quelques croquis. Signée et datée 56.
Format : 51,3 x 37,4 cm.
Estimation 6 000 - 7 500 €

Vendu 6 000 €

Lot 722

MACHEROT (Raymond)
CHLOROPHYLLE

Vendu 6 000 € [$]

MACHEROT (Raymond)
CHLOROPHYLLE
Format : 51,3 x 37,4 cm.
Estimation 6 000 - 7 500 €

Vendu 6 000 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales