LYON
Saleron de forme diabolo, à décor de moulures. Poinçonnage dans la coupelle : 1) C couronné / 94 / L N, 2) mouche / I C / 16(93), Jacques CARMOUCHE, maître en 1653. Haut : 8 cm.
LYON, fin du XVIIème siècle.
Poinçons inédits.
Estimation 250 - 300 €

Vendu 325 €

Lot 6

Vendu 325 € [$]

LYON
LYON, fin du XVIIème siècle.
Poinçons inédits.
Estimation 250 - 300 €

Vendu 325 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle