LYON
Aiguière couverte à col plat et couvercle mamelonné à décor en faible relief de réserves et lambrequins, déversoir uni, piédouche godronné, anse godronnée en console. Poinçonnage sur la plinthe extérieure du pied : 1) C couronné , millésime non lisible. Haut : 26 cm.
Début du XVIIIème siècle.
Très bel exemplaire en parfait état.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 5

Vendu 1 300 € [$]

LYON
Début du XVIIIème siècle.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle