• LUSTRE GÉNOIS DE STYLE ROCOCO
LUSTRE GÉNOIS DE STYLE ROCOCO
En verre et cristal, à douze bras de lumière ; petits accidents et manques, anciennement électrifié
H. : 113 cm (44 1/2 in.)
D. : 88 cm (34 1/2 in.)

A Genoese Rococo style glass and crystal twelve-light chandelier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 165

LUSTRE GÉNOIS DE STYLE ROCOCO

Vendu 6 240 € [$]

LUSTRE GÉNOIS DE STYLE ROCOCO
H. : 113 cm (44 1/2 in.)
D. : 88 cm (34 1/2 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art