• LUSTRE D'ÉPOQUE RESTAURATION
LUSTRE D'ÉPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé, patiné et doré, en forme de lampe à huile à l'antique ornée en partie basse d'une frise à motif de grecques, à douze bras de lumière; traces de chaînes manquantes
H. : 97 cm (38 in.)
D. : 67 cm (26 1/4 in.)

A Restauration gilt and patinated bronze twelve light chandelier

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 252

LUSTRE D'ÉPOQUE RESTAURATION

Vendu 9 100 € [$]

LUSTRE D'ÉPOQUE RESTAURATION
H. : 97 cm (38 in.)
D. : 67 cm (26 1/4 in.)

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art