Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 141 LUSTRE D'ÉPOQUE REGENCY

  • LUSTRE D'ÉPOQUE REGENCY
LUSTRE D'ÉPOQUE REGENCY
En cristal, de forme corbeille, à huit bras de lumière ; électrifié, accidents et manques
H. : 110 cm (43 1/4 in.)
D. : 66 cm (26 in.)

Provenance :
Acquis auprès de la Galerie Partridge, le 4 mai 1971.

A Regency crystal eight-light chandelier

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 141

LUSTRE D'ÉPOQUE REGENCY

Vendu 9 100 € [$]

LUSTRE D'ÉPOQUE REGENCY
H. : 110 cm (43 1/4 in.)
D. : 66 cm (26 in.)

Provenance :

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art