Vente Collection Kenzo Takada /Lot 119 LUSTRE DE STYLE XVIIIe SIECLE

  • LUSTRE DE STYLE XVIIIe SIECLE
LUSTRE DE STYLE XVIIIe SIECLE De forme cage, à neuf bras de lumière en bronze argent vieilli, orné de pendeloques, poignards, étoiles et fleurettes en cristal teinté taillé ; percé pour l'électricité ; petits accidents et manques
H. : 115 cm ; D. : 65 cm

Provenance : Mathieu Lustrerie, Paris

Commentaire : A bronze and crystal nine-light chandelier in the18th century style
H. : 45.2 in. ; D. : 25.5 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 119

LUSTRE DE STYLE XVIIIe SIECLE

Vendu 6 500 € [$]

H. : 115 cm ; D. : 65 cm

H. : 45.2 in. ; D. : 25.5 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada