Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 242 LUSTRE CORBEILLE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • LUSTRE CORBEILLE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
LUSTRE CORBEILLE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En cristal, monture de bronze ciselé, patiné et doré, à huit bras de lumière, la partie centrale surmontée d'un aigle
H. : 100 cm (39 1/4 in.)
D. : 64 cm (25 1/4 in.)

A Neoclassical gilt, patinated bronze mounted and crystal eight-light chandelier

Estimation 5 000 - 8 000 €

Lot 242

Estimation 5 000 - 8 000 € [$]

H. : 100 cm (39 1/4 in.)
D. : 64 cm (25 1/4 in.)

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art