Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 75 LUSTRE ALLEMAND D'EPOQUE NEOCLASSIQUE, FIN DU XVIIIEME SIECLE

  • LUSTRE ALLEMAND D'EPOQUE NEOCLASSIQUE, FIN DU XVIIIEME SIECLE
LUSTRE ALLEMAND D'EPOQUE NEOCLASSIQUE, FIN DU XVIIIEME SIECLE
En bronze ciselé, doré, cristal et verre bleui, en forme de pagode, à six lumières, réunies par des arceaux ajourés à motif d'entrelacs
Hauteur : 169 cm. (66 1/2 in.)
Largeur : 108 cm. (42 1/2 in.)

A GERMAN GILT-BRONZE AND CRYSTAL CHANDELIER, LATE 18TH CENTURY

Provenance :
Acquis auprès de la galerie Jean Berger à Beaune en 1977.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 58 797 €

Lot 75

Vendu 58 797 € [$]

Provenance :

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 58 797 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.