Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 98 Luis GONZALEZ PALMA (Né en 1957) JUALA DE TERNURA (CAGE OF TENDERNESS), 1983

  • Luis GONZALEZ PALMA (Né en 1957) JUALA DE TERNURA (CAGE OF TENDERNESS), 1983 Tirage argentique d'époque, verni à la main
Luis GONZALEZ PALMA (Né en 1957)
JUALA DE TERNURA (CAGE OF TENDERNESS), 1983
Tirage argentique d'époque, verni à la main
Signé, titré et daté au dos
Edition de 25 exemplaires
Hauteur : 50 Largeur : 50 cm

Commentaire : HAND VARNISHED VINTAGE GELATIN SILVER
PRINT; SIGNED, TITLED AND DATED ON
VERSO; EDITION OF 25; 19,50 x 19,50 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 98

Vendu 5 200 € [$]

Signé, titré et daté au dos
Edition de 25 exemplaires
Hauteur : 50 Largeur : 50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie