Vente Photographie - 13 décembre 2016 /Lot 55 Luigi GHIRRI (1943-1992) Capri, série Paesaggio italiano 1- 1981

  • Luigi GHIRRI (1943-1992) Capri, série Paesaggio italiano 1- 1981 Épreuve argentique en couleurs d'époque
Luigi GHIRRI (1943-1992)
Capri, série Paesaggio italiano 1- 1981
Épreuve argentique en couleurs d'époque
Hauteur : 16 Largeur : 24 cm

Provenance : Galerie de Villepoix, Paris

Bibliographie : Massimo Mussini, Luigi Ghirri, Federico Motta Editore, Milan, 2001, p. 193

Commentaire : Vintage C-print;
6.30 x 9.45 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 55

Luigi GHIRRI (1943-1992)

Vendu 11 050 € [$]

Luigi GHIRRI (1943-1992)
Hauteur : 16 Largeur : 24 cm

6.30 x 9.45 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 3013
Date : 13 Déc. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie