Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 268 Luigi BOILLE (1926 - 2015) SANS TITRE - 1953

  • Luigi BOILLE (1926 - 2015) SANS TITRE - 1953 Huile sur toile
Luigi BOILLE (1926 - 2015)
SANS TITRE - 1953
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Boille, 53", contresignée et datée au dos "Boille, 1953"
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm

Provenance : Collection particulière, Monaco

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par les Archives Luigi Boïlle.

Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 268

Luigi BOILLE (1926 - 2015)
SANS TITRE - 1953

Vendu 1 950 € [$]

Luigi BOILLE (1926 - 2015)
SANS TITRE - 1953
Huile sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain