Vente Urban & Pop Contemporary - 05 novembre 2019 /Lot 98 LUDO (Français - Né en 1976) Strawberry Fields Forever- 2014

  • LUDO (Français - Né en 1976) Strawberry Fields Forever- 2014 Peinture aérosol, huile et graphite sur toile
LUDO (Français - Né en 1976)
Strawberry Fields Forever- 2014
Peinture aérosol, huile et graphite sur toile
Signée et datée au dos

Spray paint, oil and graphite on canvas; signed and dated on the back
Hauteur : 122 Largeur : 101,50 cm

Provenance : Jonathan LeVine Gallery, New York
Collection particulière, France

Expositions : New York, Jonathan LeVine Gallery, Ludo - Fruit of the Doom, 20 février au 22 mars 2014

Bibliographie : Ludo Dualité, Éditions Alternatives Gallimard,
Paris, 2015 reproduit p. 119
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 98

LUDO (Français - Né en 1976)

Vendu 13 000 € [$]

LUDO (Français - Né en 1976)
Signée et datée au dos

Paris, 2015 reproduit p. 119
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3982
Date : 05 nov. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary