Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 233 Lucio FONTANA (1899 - 1968) Nudo azzurro (Blue oval with nude) - 1967

  • Lucio FONTANA (1899 - 1968) Nudo azzurro (Blue oval with nude) - 1967
Lucio FONTANA (1899 - 1968)
Nudo azzurro (Blue oval with nude) - 1967
Eau-forte et aquatinte en couleurs
Signée et numérotée "150/170"

Etching and aquatint in colors; signed and numbered

Hauteur : 64 Largeur : 48 cm

Bibliographie : Ruhé & Rigo E-36
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 233

Lucio FONTANA (1899 - 1968)

Vendu 3 900 € [$]

Lucio FONTANA (1899 - 1968)
Signée et numérotée "150/170"

Hauteur : 64 Largeur : 48 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone