Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 73 Lucio FONTANA (1899 - 1968) Concetto Spaziale - 1968

  • Lucio FONTANA (1899 - 1968) Concetto Spaziale - 1968
Lucio FONTANA (1899 - 1968)
Concetto Spaziale - 1968
Eau-forte et aquatinte en noir embossée et perforée
Signée et numérotée "190/210"

Etching and aquatint, printed in black, with embossing and punched holes; signed and numbered

Hauteur : 63,60 Largeur : 47 cm

Bibliographie : Ruhé & Rigo E-47
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 060 €

Lot 73

Lucio FONTANA (1899 - 1968)
Concetto Spaziale - 1968

Vendu 8 060 € [$]

Lucio FONTANA (1899 - 1968)
Concetto Spaziale - 1968
Signée et numérotée "190/210"

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 060 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone