Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 112 Lucien ROLLIN (d'après) (1906-1993) Tapis rond

  • Lucien ROLLIN (d'après) (1906-1993) Tapis rond
Lucien ROLLIN (d'après) (1906-1993)
Tapis rond
en laine de couleur au point d'Aubusson à décor en soleil, ocre, marron et jaune sur fond crème, entourage à bordure ocre foncé.
Signé dans la trame du nom de l'artiste.
Diam. 320 cm

Estimation 2 200 - 2 500 €

Vendu 2 805 €

Lot 112

Tapis rond

Vendu 2 805 € [$]

Tapis rond
Diam. 320 cm

Estimation 2 200 - 2 500 €

Vendu 2 805 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco