Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 119 Lucien Lévy-Dhurmer Alger, 1865 - Le Vésinet, 1953 Voile orange sur la lagune, Venise

  • Lucien Lévy-Dhurmer Alger, 1865 - Le Vésinet, 1953 Voile orange sur la lagune, Venise Pastel
Lucien Lévy-Dhurmer Alger, 1865 - Le Vésinet, 1953
Voile orange sur la lagune, Venise
Pastel

Orange sail on the laguna, Venice, pastel, by L. Levy-Dhurmer
Hauteur : 17,50 Largeur : 26 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 875 €

Lot 119

Vendu 1 875 € [$]

Pastel

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 875 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle