Vente Art moderne - 25 octobre 2010 /Lot 239 Lucien LEVY DHURMER (1865-1953) FILLETTE DEVANT L'ETANG

  • Lucien LEVY DHURMER (1865-1953) FILLETTE DEVANT L'ETANG Huile sur toile
Lucien LEVY DHURMER (1865-1953)
FILLETTE DEVANT L'ETANG
Huile sur toile
signée en bas à gauche par deux fois "Levy-Dhurmer" et "Llévy"
Hauteur : 65 Largeur : 55 cm

Provenance : Acquis par les parents de l'actuel propriétaire dans les années 1950 au Maroc
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 845 €

Lot 239

FILLETTE DEVANT L'ETANG

Vendu 4 845 € [$]

FILLETTE DEVANT L'ETANG
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 55 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 845 €

Vente : 1844
Date : 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne