[Lucien JACQUES] Jean GIONO
Lettres à Lucien Jacques, 1923-1925.
Manosque, 1959. In-4, en ff. 17 illustrations de Lucien Jacques, gravées au canif sur bois de fil. 1/15 ex. sur papier à la main du Moulin Richard de Bas (n° J), avec une suite des illustrations. ENVOI a.s. daté sur page de faux-titre.

Estimation 500 - 600 €

Lot 24

[Lucien JACQUES] Jean GIONO

Estimation 500 - 600 € [$]

[Lucien JACQUES] Jean GIONO

Estimation 500 - 600 €

Vente : 3944
Lieu : Salle Rossini, Paris
Date : 30 avr. 2019 13:30

Sophie Dupont
Tél. +33 1 42 99 16 51
sdupont@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Spring Sale