Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 61 Lucien GENIN 1894 - 1958 ENSEMBLE DE 3 OEUVRES SUR PAPIER

  • Lucien GENIN 1894 - 1958 ENSEMBLE DE 3 OEUVRES SUR PAPIER LA PLACE DE L'OPERA
Lucien GENIN 1894 - 1958
ENSEMBLE DE 3 OEUVRES SUR PAPIER
LA PLACE DE L'OPERA
Gouache sur papier
Signé en bas vers la gauche "lucien genin"
21,8 x 26,5 cm

SCENE DE RUE A PARIS
Gouache sur papier
Signé en bas à gauche "Lucien Genin"
22,50 x 31,20 cm

MONTMARTRE ET LA PLACE DU TERTRE
Gouache sur papier
Signé en bas à gauche "lucien genin"
21,80 x 26,40 cm

Commentaire : SET OF THREE GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT (EACH)
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 4 550 €

Lot 61

Lucien GENIN 1894 - 1958

Vendu 4 550 € [$]

Lucien GENIN 1894 - 1958
LA PLACE DE L'OPERA
Gouache sur papier
21,8 x 26,5 cm

SCENE DE RUE A PARIS
Gouache sur papier
22,50 x 31,20 cm

Gouache sur papier
21,80 x 26,40 cm

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne