Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 143 Lucien COUTAUD 1904 - 1977 LEVER DE RIDEAU "BONJOUR" A TOUS - 1948

  • Lucien COUTAUD 1904 - 1977 LEVER DE RIDEAU "BONJOUR" A TOUS - 1948 Aquarelle sur papier
Lucien COUTAUD 1904 - 1977
LEVER DE RIDEAU "BONJOUR" A TOUS - 1948
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "Coutaud 48", titré en bas à gauche "lever de rideau "bonjour" à tous"
Hauteur : 28,80 Largeur : 42,70 cm

Provenance : Ancienne Collection LLW, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'association Lucien Coutaud

WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, TITLED LOWER LEFT
Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 143

Lucien COUTAUD 1904 - 1977

Vendu 780 € [$]

Lucien COUTAUD 1904 - 1977
Aquarelle sur papier

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne