Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 305 Lucien COUTAUD 1904 - 1977 LE TORERO MAUVE - 1957

  • Lucien COUTAUD 1904 - 1977 LE TORERO MAUVE - 1957 Huile sur toile
Lucien COUTAUD 1904 - 1977
LE TORERO MAUVE - 1957
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Coutaud 57", contresignée, titrée, datée et annotée au dos "le torero mauve ch de b. Coutaud 3-57"
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, TITLED, DATED AND INSCRIBED ON THE BACK
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 305

Lucien COUTAUD 1904 - 1977
LE TORERO MAUVE - 1957

Vendu 1 950 € [$]

Lucien COUTAUD 1904 - 1977
LE TORERO MAUVE - 1957
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne