Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 308 Lucien COUTAUD 1904 - 1977 GLANEUSES DE LA MER, L'UNE ETAIT NUE - 1957

  • Lucien COUTAUD 1904 - 1977 GLANEUSES DE LA MER, L'UNE ETAIT NUE - 1957 Huile sur toile
Lucien COUTAUD 1904 - 1977
GLANEUSES DE LA MER, L'UNE ETAIT NUE - 1957
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Coutaud 57", contresignée, titrée et datée au dos "Coutaud Glaneuses de la mer l'une était nue 6 - 9 - 57"
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, TITLED AND DATED ON THE BACK
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 308

Lucien COUTAUD 1904 - 1977

Vendu 3 640 € [$]

Lucien COUTAUD 1904 - 1977
Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne