Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 135 Lucien COUTAUD (1904-1977) FEMMES AU FOND MAUVE, 1946

  • Lucien COUTAUD (1904-1977) FEMMES AU FOND MAUVE, 1946 Gouache sur papier marouflé sur toile
Lucien COUTAUD (1904-1977)
FEMMES AU FOND MAUVE, 1946
Gouache sur papier marouflé sur toile
signé en bas à gauche, titré et daté "1946" au dos
Hauteur : 27 Largeur : 35 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 785 €

Lot 135

Lucien COUTAUD (1904-1977)
FEMMES AU FOND MAUVE, 1946

Vendu 1 785 € [$]

Lucien COUTAUD (1904-1977)
FEMMES AU FOND MAUVE, 1946
Hauteur : 27 Largeur : 35 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 785 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne