Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 58 Lucien CLERGUE (Né en 1934) NU AU STORE, MIAMI, 1991

  • Lucien CLERGUE (Né en 1934) NU AU STORE, MIAMI, 1991 Tirage argentique d’époque réalisé par l’artiste
Lucien CLERGUE (Né en 1934)
NU AU STORE, MIAMI, 1991
Tirage argentique d'époque réalisé par l'artiste
Signé sur le montage
Signé, titré et numéroté au dos
Edition de 20 exemplaires

Hauteur : 39,40 Largeur : 26,70 cm

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT, PRINTED BY
THE ARTIST; SIGNED ON THE MOUNT; SIGNED,
TITLED AND NUMBERED ON VERSO; EDITION
OF 20; 15,37 x 10,41 in.
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 58

Lucien CLERGUE (Né en 1934)
NU AU STORE, MIAMI, 1991

Vendu 2 860 € [$]

Lucien CLERGUE (Né en 1934)
NU AU STORE, MIAMI, 1991
Signé sur le montage
Edition de 20 exemplaires

OF 20; 15,37 x 10,41 in.
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie