Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 320 Lucien Clergue Les Zébrées

Lucien ClergueLes Zébrées
Le renard pâle, coll. "Art en Mécénie", 2006. Emboîtage en plexiglass 30 x 24 cm, maintenu sur un support en bois zébré et contenant un leporello de 12 ff., avec 5 photographies de Lucien Clergue prises à New York en 1998. Une PHOTOGRAPHIE originale monogrammée au crayon (23,5 x 17,5 cm), destinée à être insérée en façade de l'étui-tableau. Tirage à 28 ex. num.sur papier Poussière de Lune, signé par le photographe au crayon. Boîtier carton d'origine, avec étiquette. Etat parfait.

Estimation 1 700 - 1 900 €

Vendu 2 485 €

Lot 320

Lucien Clergue
Les Zébrées

Vendu 2 485 € [$]

Lucien ClergueLes Zébrées

Estimation 1 700 - 1 900 €

Vendu 2 485 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes