Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 16 Lucien CLERGUE 1934-2015 Nu zébré - New York - 1997

  • Lucien CLERGUE 1934-2015 Nu zébré - New York - 1997 Épreuve argentique (2005)
Lucien CLERGUE 1934-2015
Nu zébré - New York - 1997
Épreuve argentique (2005)
Signée à l'encre dans la marge inférieure à droite
Signée, titrée, datée avec numéro de négatif au verso
Épreuve d'artiste
Feuille : 44 x 60 cm
Image : 36,7 x 55,5 cm

Commentaire : Gelatin silver print (2005) ; signed in ink in the lower margin at right ; signed, titled, dated wiht negative number on verso ; artist's proof (AP) ;
Sheet : 17,32 x 23,62 in. ; Image : 14,45 x 21,85 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 16

Lucien CLERGUE 1934-2015
Nu zébré - New York - 1997

Vendu 7 150 € [$]

Lucien CLERGUE 1934-2015
Nu zébré - New York - 1997
Épreuve argentique (2005)
Épreuve d'artiste
Feuille : 44 x 60 cm
Image : 36,7 x 55,5 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie