Vente More - 20 avril 2021 /Lot 135 Lucien CLERGUE (1934-2014) Née de la vague. Paris: Pierre Belfond, 1979

  • Lucien CLERGUE (1934-2014) Née de la vague. Paris: Pierre Belfond, 1979 80 Photographies
Lucien CLERGUE (1934-2014)
Née de la vague. Paris: Pierre Belfond, 1979
80 Photographies
In-folio (506 x 320 mm). 80 photographies de Lucien Clergue tirées en héliogravure
Comprend des héliogravures, épreuve tirée sur papier bromure lumière Elysée
Signé et numéroté "154/ 175"
Edité par Pierre Belfond à paris
Ouvrage In-folio, en feuilles, emboîtage en carton recouvert de toile bleue

80 black and white photograph ; signed and numbered

Estimation 600 - 800 €

Lot 135

Lucien CLERGUE (1934-2014)

Estimation 600 - 800 € [$]

Lucien CLERGUE (1934-2014)
80 Photographies
Signé et numéroté "154/ 175"

Estimation 600 - 800 €

Vente : 4035
Date : 20 avr. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More