Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 38 Lucien ADRION 1889 - 1953 Vue du jardin des Tuileries

  • Lucien ADRION 1889 - 1953 Vue du jardin des Tuileries Huile sur toile
Lucien ADRION 1889 - 1953
Vue du jardin des Tuileries
Huile sur toile
Signée en bas à droite "adrion"
Hauteur : 60 Largeur : 92 cm

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 38

Lucien ADRION 1889 - 1953
Vue du jardin des Tuileries

Vendu 1 560 € [$]

Lucien ADRION 1889 - 1953
Vue du jardin des Tuileries
Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 92 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950