Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 154 Lucian FREUD ( 1922 - 2011 ) Man posing - 1985

  • Lucian FREUD ( 1922 - 2011 ) Man posing - 1985
Lucian FREUD ( 1922 - 2011 )
Man posing - 1985
Eau-forte en noir
Monogrammée et numérotée "37/50"

Etcching in black; monogramed and numbered

Hauteur : 88,50 Largeur : 73,50 cm

Bibliographie : Hartley 27
Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 154

Lucian FREUD ( 1922 - 2011 )
Man posing - 1985

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

Lucian FREUD ( 1922 - 2011 )
Man posing - 1985
Eau-forte en noir

Bibliographie : Hartley 27
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone