Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 356 LUCEBERT (1924 - 1994) SANS TITRE - 1952

  • LUCEBERT (1924 - 1994) SANS TITRE - 1952 Encre et lavis sur papier
LUCEBERT (1924 - 1994)
SANS TITRE - 1952
Encre et lavis sur papier
Signé et daté en bas à droite "Lucebert, 52"

Hauteur : 32 Largeur : 23,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Charbonneaux, 29 septembre 1989, lot 122
Collection particulière, France

Ink and wash on paper; signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 356

LUCEBERT (1924 - 1994)
SANS TITRE - 1952

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

LUCEBERT (1924 - 1994)
SANS TITRE - 1952
Encre et lavis sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours